Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

АПЗ показал первые результаты программы по увеличению производительности труда

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов посетил Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина (АПЗ). Во время визита Черкасов оценил промежуточные итоги проекта предприятия по повышению производительности труда.

Правительство области разработало программу, в рамках которой на предприятиях должна повышаться производительность труда на примере одного из выпускаемых изделий.

«Важна роль службы управления производством и отдела бизнес-анализа, которые должны вовлекать персонал, чтобы было понятно, кто и за что отвечает, какова перспектива реализуемых мероприятий и каким образом это поддерживается руководством», – пояснил генеральный директор АПЗ ОлегЛавричев.

В августе 2018 года специалисты нескольких отделов совместно с экспертами из госкорпорации «Росатом» отсмотрели весь производственный цикл и выявили слабые места. После этого эксперты разработали план по повышению эффективности труда.

В итоге потенциально возможными для улучшения оказались процессы складирования материалов и незавершенного производства, заполнения документации, перемещения и визуализации проектов. Для решения проблем была введена система адресного хранения с штрих-кодировкой, установлены новые стеллажи, появилась технология автоматического заполнения документов, а также усовершенствована система логистики.

Проект должен завершиться в мае 2019 года. По его итогам ожидается сокращение производства изделия со 178 до 104 дней (41 %), сокращение незавершенного производства в отдельных цехах – на 80 %. Также будет сокращена производственная логистика изделия на 1 километр (5 %), сообщает пресс-служба АПЗ.

Фото: пресс-служба АПЗ

Ссылка на источник: http://fedpress.ru/news/52/industry/2191538

Календарь новостей