Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

«Русские гонки»: при поддержке местного отделения Партии Арзамаса в селе Кожино прошли соревнования по зимнему автокроссу

10 февраля при поддержке местного отделения Партии Арзамаса в селе Кожино прошли соревнования по зимнему автокроссу «Русские гонки».

В шестой раз на зимней трассе собрались сильнейшие спортсмены-гонщики и автолюбители, чтобы испытать азарт борьбы и получить хороший заряд адреналина.

«Проводя подобные гонки, мы, прежде всего, ставим перед собой задачи по повышению водительского мастерства и технической культуры по эксплуатации автомобиля. Соревнования призваны популяризировать занятия автомобильным спортом, привлечь молодёжь к занятиям техническими видами спорта», - отметил учредитель Арзамасской ассоциации технических видов спорта Андрей Макарычев.

Соревнования прошли в личном зачёте. Зачетные группы: Д2Н; Д2 задний привод; Супер багги; Д2-Юниор «Ока».

По словам секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Константина Аргентова, у партийной организации с ассоциацией давно сложились дружеские отношения, так как многие спортсмены являются членами Партии. И местное отделение «Единой России» всегда готово поддержать мероприятия ассоциации, направленные на популяризацию этого захватывающего вида спорта.

«Автокросс с каждым годом набирает популярность среди арзамассцев, собирая всё больше и больше зрителей. Надеюсь, данное направление будет и дальше развиваться в нашем городе, привлекать к себе энтузиастов и всех, кто неравнодушно относится к автомобильному спорту. Также хочется поблагодарить Арзамасское отделение «Молодой гвардии» за оказанную волонтёрскую помощь, ребята уже на протяжении нескольких лет помогают с организацией гонок», - сказал Константин Аргентов.

Календарь новостей