Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+10 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Арзамасские единороссы и активисты молодежной палаты организовали для студентов творческий вечер ко дню памяти А.С.Пушкина

11 февраля в Арзамасском техникуме строительства и предпринимательства в рамках недели памяти Александра Пушкина состоялся литературно-художественный конкурс «Пушкинское слово». Вечер памяти поэта был организован активистами Молодежной палаты при Арзамасской городской Думе при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» Арзамаса.

Участники встречи вместе с председателем Молодежной палаты Денисом Дятловым вспомнили произведения Александра Сергеевича Пушкина – любимые сказки, знакомые нам с детства, и стихи, которые и на сегодняшний день находят отклик в сердцах людей. Каждый конкурсант выступил перед слушателями с любимым произведением великого поэта. Некоторые из участников основательно подготовились к конкурсу, организовав музыкальные и видео-представления, что позволило передать настроение автора, сделать восприятие стихотворений более обостренным и тонким.

На встрече присутствовала заместитель руководителя депутатского объединения «Единая Россия», депутат городской Думы Оксана Емельянова.

«Очень рада, что вы любите русскую классику. Александр Пушкин – один из ярких представителей начала XIX века, и сегодня прозвучали лучшие его произведения. Продолжайте любить поэзию, русскую литературу, чаще встречайтесь, общайтесь, пишите стихи и не стесняйтесь открывать свою душу друзьям и близким» – обратилась она к студентам.

В завершение вечера победителям литературно-художественного конкурса произведений А.С. Пушкина вручили книги поэта. Первое место в конкурсе заняла Дарья Новосельцева со стихотворением «Когда пробил последний счастью час». Второе место у Екатерины Щербаковой со стихотворением «Прощание», а третье – у Григория Серова, он выступил со стихотворением «К Чаадаеву».

Календарь новостей