Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.32 100.28

«Пародисты»

Часто мальчики и девочки втайне грезят стать известными артистами и блистать на сцене в рампах софитов, быть такими же яркими, успешными и уверенными как любимые исполнители современной эстрады. Есть категория ребят, которым очень нравится находиться в центре внимания, они свободно себя при этом чувствуют и порой, чаще необходимого, привлекают к себе внимание. Но существует и довольно много стеснительных подростков, опасающихся показаться смешными и нелепыми, выступая перед аудиторией сверстников и взрослых.

Помочь детям преодолеть робость и проявить свои артистические наклонности была призвана конкурсно-развлекательная программа «Пародисты», подготовленная специалистами группы психолого-педагогической помощи несовершеннолетним ГБУ «ЦСПСД г.Арзамаса». Ребята ненадолго превращались в популярных певцов и пародировали их выступления. Шутливая форма мероприятия помогла ребятам раскрепоститься и они прекрасно справлялись даже со сложными заданиями. Чуткие «зрители» активно поддерживали многочисленных «супер-стар» бурными аплодисментами и улыбками. Всем желающим выступить со своими номерами также была предоставлена возможность.

А ещё ребята получили уроки мастерства от педагогов, как преодолевать робость и неуверенность, узнали некоторые «фишки» публичного выступления. Ребята сами вывели формулу личных качеств, необходимых для того, чтобы добиться успеха и славы, в которой присутствуют, кроме уверенности и целеустремленности, большое трудолюбие, самоконтроль, креативность, ответственность и дисциплина.

В этот день дети смогли немного приблизиться к своей мечте стать успешными, только теперь в их сознании это неразрывно связано с работой над собой – постоянным развитием личности.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1100

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей