МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Парк культуры и отдыха им. А.П.Гайдара в Арзамасе будет благоустроен в рамках партпроекта «Городская среда»

В 2019 году на территории г. Арзамас в рамках проекта «Городская среда» будет благоустраиваться парк культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, который занял второе место в рейтинговом голосовании 18 марта 2018 года.

Данное решение принято по согласованию с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андреем Чертковым.

Проект «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.

На благоустройство общественных пространств выделено порядка 42 миллионов рублей, который будут направлены на реконструкцию парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. Также в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в Арзамасе в этом году будет отремонтировано семь дворовых территорий.

«Парк имени А.П. Гайдара – это любимое место отдыха многих арзамассцев, настоящий зелёный остров среди городской инфраструктуры. Неудивительно, что жители нашего города выбрали его в качестве объекта благоустройства ещё в 2018 году. Искренне надеюсь, что в ближайшее время наш парк кардинально преобразится. Хочется также отметить, что местное отделение Партии активно включится в осуществление всестороннего контроля и мониторинга сроков и качества выполнения подрядчиками благоустроительных работ», - отметил Секретарь местного отделения Партии Константин Аргентов.

Календарь новостей