Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+5 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.59 99.79

Арзамасские полицейские и общественники провели патриотический урок для кадетов (фото)

В честь 76-летия знаменательной победы в одном из важнейших и переломных сражений всей Великой Отечественной войны — Сталинградской битвы полицейские и общественники при арзамасской полиции провели патриотический урок для старшеклассников подшефной кадетской школы.

В ходе урока памяти полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов, член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Арзамасу, рассказал школьникам о значении Сталинградской битвы, как триумфа русского народа в борьбе с захватчиками, ставшей коренным переломом в Великой Отечественной войне, и продемонстрировал кадры кинохроники военных лет.

На фоне презентации кадеты рассказали своим сверстникам об историческом месте – Мамаевом кургане и его роли в победе Великой Отечественной войне, об участниках Сталинградской битвы, защитниках города Волгограда и об истории основания памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы». В ходе мероприятия звучали аудиозаписи песен военных лет.

По окончанию мероприятия Вячеслав Храбалов обратился к старшеклассникам: «Нельзя забывать о трагических днях истории нашей страны, об общей истории русского народа. Мы должны чтить память и верить, что никогда не повторятся страшные события, что всегда будет мир, что герои Сталинградской битвы не зря отдали свои жизни ради победы, которой мы все сейчас гордимся».

В завершение мероприятия все участники почтили минутой молчания память погибших.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.:8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/15775771

Календарь новостей