МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

Арзамасские приборостроители вошли в пятерку лучших в интеллектуальной игре

Приборостроители АПЗ выступили на интеллектуальном турнире ПрофАвиа в городе Сарапул и вошли в пятерку лучших. Заводскую команду «А/я 15» представляли инженеры, конструкторы и технологи АПЗ – капитан команды Дмитрий Каргаленков, Сергей Юрманов, Михаил Серов, Антон Ерин и Екатерина Мулюн.

Всего за звание интеллектуалов сражались 24 команды из Уфы, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Ульяновска, Омска и других городов России. Участникам нужно было преодолеть три этапа игры.

Команда АПЗ успешно прошла первые два тура – «Интеллектуальное пятиборье» и «Гиперкуб», заняв в каждом третье место. «А/я 15» продемонстрировала знание фильмов, музыки, химии и имен отечественных авиаконструкторов. В третьем туре «Брейн-ринг» арзамасские приборостроители заняли пятое место. По общему количеству баллов за всю игру «А/я 15» стала четвертой, немного уступив команде из подмосковной Дубны.

«К сожалению, в отличие от прошлого года, не удалось занять призовое место. Но на мой взгляд, стать четвертыми – тоже неплохой результат», – отметил капитан команды АПЗ Дмитрий Каргаленков.

Он добавил, что порадовала и организация турнира. К слову, организаторами выступили совет трудовой молодежи, АО «СЭГЗ» и его профсоюзная организация. Командам также провели экскурсию по Сарапулу и ижевскому Музею Калашникова.

Фото: пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод»

Ссылка на источник: http://fedpress.ru/news/52/society/2188663

Календарь новостей