Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Ещё раз об инклюзии

Нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению "Перспектива" организовала на базе ГБУ "РЦДПОВ г.Арзамаса мероприятие для семей, воспитывающих слабовидящих детей. Ведущая семинара, председатель НРООРДИЗ «Перспектива» Сумарокова Ирина Германовна познакомила родителей с основными задачами проекта "Ещё раз об инклюзии", направленные на создание благоприятной успешной реабилитации и интеграции в общество детей и молодежи с глубокими нарушениями зрения.

В ходе мероприятия прошел мастер-класс по использованию современных технологий доступности учебной информации. Родители познакомились с возможностями использования различных гаджетов (лупы с подсветкой, портативные увеличивающие устройства, монокулеры), которые помогают детям осваивать учебный материал.

В конце мероприятия, проводимого в рамках социального проекта "Ещё раз об инклюзии", специалисты НРООРДИЗ «Перспектива» ответили на все интересующие вопросы семей, касающихся школьной адаптации детей-инвалидов по зрению, режима труда и отдыха. Встреча была полезной и плодотворной. Спасибо.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1093

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей