Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+8 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Арзамасские любители скандинавской ходьбы приняли участие в региональном спортивном фестивале

В Сормовском парке Нижнего Новгорода прошёл 2-ой спортивный Фестиваль по скандинавской ходьбе «Северный Олень 2019».

При поддержке местного отделения партии Арзамасский клуб скандинавской ходьбы «Эффект движения» в составе 8 спортсменов принял участие в фестивале.

Соревнование прошли на высоком организационном и техническом уровне. Дистанция сочетала обустроенные, извилистые дорожки парка и зимние лесные тропы, которые затем выходили на широкую финишную прямую на берегу пруда.Участие в фестивали приняли спортсмены из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сосновского, Семенова, Москвы и Кировской области.

По результатам соревнований в своих возрастных категориях 1 место у Ильи Козлова(15-20 лет) и Нины Назимовой (70+), 2 место у Надежды Бабкиной (56-69) иВиктора Грачева (56-69), 3 место у Владимира Соколова (56-69) и Владимира Назимова (70+).

Председатель ФС Клуба северной ходьбы «Эффект Движения» г.Арзамаса Александр Шкилёв выразил благодарность Арзамасскому отделению партии «Единая Россия» за помощь в развитии скандинавской ходьбы в городе и поддержку клуба.

«Хочется отметить, что по итогам совещания под председательством заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец, которое прошло 25 января, было принято решение о создании специального Совета, в том числе и по вопросу об ускорении процесса включения северной ходьбы во Всероссийский реестр видов спорта. Поэтому мы искренне надеемся, что в скором времени выйдем на совершенно новый уровень по проведению спортивных мероприятий во всех возрастных категориях», - сказал Александр Шкилёв.

Календарь новостей