Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

В Нижегородской области представители власти и волонтеры сыграли в волейбол

В поселке городского типа Выездное Арзамасского района Нижегородской области прошел первый в 2019 году товарищеский матч по волейболу в рамках программы "Доверяй, играя". Как говорится в сообщении на портале "Добровольцы России", программа создана Ассоциацией волонтерских центров совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

На волейбольной площадке встретились команды представителей администрации Арзамасского муниципального района и активистов волонтерского центра учреждений культуры района и молодежного объединения "Контраст". Команда добровольцев выиграла со счетом 3:0.

"Подобные спортивные соревнования показывают, как легко может объединить командный дух представителей государственных органов власти и общественных организаций. Второй год мы видим, что наша программа "Доверяй, играя" способствует снятию существующих барьеров в общении между ними. Уверены, что благодаря нашей инициативе закладывается фундамент успешных партнерских взаимоотношений, которые очевидно будут способствовать эффективной командной работе", ? отметил член Общественной палаты РФ, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Представители районной администрации выразили волонтерам благодарность за сопровождение многих мероприятий в муниципалитете и регионе. После игры волонтеры побеседовали с чиновниками в неформальной обстановке и договорились о встрече, на которой будут обсуждаться вопросы совместной работы.

За время реализации проекта "Доверяй, играя", с августа 2018 года, прошло уже семь игр в различных городах России, и волонтеры обыграли чиновников уже во второй раз.

Ссылка на источник: https://ria.ru/20190128/1550004446.html

Календарь новостей