Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.44 99.58

Руководство АПАТ назвало провокацией сообщение о невыходе автобусов в Арзамасе

25 января 2019 года в социальных сетях появилось видео с комментарием о том, что на конечной остановке общественного транспорта в г. Арзамас Нижегородской области люди перекрыли дорогу автобусу. По информации пользователей соцсети, при морозе в -18 шестой автобус подряд проехал в гараж, вместо того, чтобы выйти в рейс. Люди предположили, что транспорт стал неисправен из-за холода.

В министерстве транспорта на запрос ИА “Нижний сейчас” ответили, что по информации МУП “Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт” (АПАТ), полученной на основании объяснения водителя и данных ГЛОНАСС, “событие выглядело иначе, чем представлено в соцсетях города и области”.

“23 января 2019 года водитель маршрута №6 в 10-30 прибыл на конечный пункт маршрута (ул. 9 Мая) и должен был отправиться на обед, согласно графику расписания. Его рабочее время составило более 4 часов (на рабочем месте он находился с 5:00, с 6:35 начинается работа на маршруте), время обеда составляет 30 минут. В этот момент жители закрыли ему проезд, и не дали возможности двигаться далее. Из объяснений водителя следует, что он открыл двери и посадил всех желающих в автобус, довез до пункта, о котором они просили (до остановки на ул. Нижегородская), где все вышли из автобуса и водитель поехал в гараж автопарка. Согласно данным ГЛОНАСС следующий автобус в 10:34 прибыл по тому же адресу (конечная остановка на ул. 9 Мая) и забрал пассажиров”, – заявили на предприятии.

Руководство АПАТ считает, “что данное событие являлось провокацией со стороны неустановленных лиц, дабы дискредитировать и дестабилизировать работу предприятия”.

При этом в минтрансе не уточнили, в полной ли мере укомплектован автопарк муниципального транспорта Арзамаса, и сколько сейчас неисправных автобусов.

Календарь новостей