МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Правнуки Гайдара подарят музею Арзамаса личные вещи знаменитого писателя

22 января 2019 года, в день 115-летия писателя Аркадия Гайдара, родственники знаменитого писателя примут участие в пресс-конференции, которая пройдет в Арзамасе. Затем правнуки писателя Павел и Петр Гайдар и его племянница Светлана Караваева передадут в дар музею личные вещи писателя, которые были с ним в последние минуты жизни в партизанском отряде.

Также в день рождения писателя состоится открытие выставки «Страницы честных, чистых книг», круглый стол «Творчество писателя А.П. Гайдара», премьера спектакля-панорамы по рассказам А.П. Гайдара «Другая жизнь мне не нужна».

В январе в Арзамасе проведут конкурс сочинений «Я рос в городке Арзамасе», городская викторина «Когда жизнь - подвиг и пример», акция «Сэлфи с Гайдаром» и другие мероприятия, посвященные юбилею писателя.

Справка

Гайдар Аркадий Петрович (Голиков). Родился в Курской губернии, в г. Льгове. В Арзамас семья Голиковых приехала в 1912 г. Через два года Аркадий поступил в первый класс реального училища, а в 1918 г. вступил в партию. В 15 лет после курсов подготовки комсостава им. Подвойского он попал на фронт. К 17 годам он прошел путь от курсанта до командира полка. В 1924 г. его демобилизовали из армии и он начал работать корреспондентом, а также писать повести и рассказы. В различное время вышли в свет свыше 16 произведений А.П. Гайдара.

В 1941 г. Аркадий Гайдар героически погиб, спасая своих товарищей.

В Арзамасе действует музей А.П. Гайдара, который бережно хранит память о нем и поддерживает связь с его потомками.

Ссылка на источник: http://newsroom24.ru/news/zhizn/184632/

Календарь новостей