Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Арзамасский приборостроительный завод реализовал программу техперевооружения

На АПЗ современное оборудование активно закупается последние несколько лет, в том числе и в 2018-м, итоги которого и подвели.

Для технического обновления и частичного переоснащения для АПЗ приобрели почти семь десятков единиц оборудования стоимостью более 536 млн рублей. Высокотехнологичные оборудование направили в несколько подразделений завода. По словам начальника бюро оборудования службы главного механика Алексея Пурцезова, оборудование закупали лично представители АПЗ, изучали и рассматривали на практике. В ходе техноперевооружения были приобретены: гальваническая линия, токарные станки, климатические камеры, поворотные платформы. Также было закуплено современное измерительное многофункциональное оборудование для цехов.

«На сегодняшний момент мы обеспечили производственными мощностями ту номенклатуру изделий и объем заказов, которые имеем по контрактам. На 2019 год ставим задачу работать над сокращением потерь внутри предприятия. Здесь уже задействованы технологическая, конструкторская службы, отдел-бизнес-анализа и отдел технического контроля», – говорит технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов.

Помимо обновления техники на АПЗ изменилась концепция приемки нового оборудования: прежде чем станок будет сдан в эксплуатацию, поставщик изготавливает на нем несколько тестовых деталей. Это подтверждает работоспособность и заявленные возможности техники. Демонстрация возможностей происходит на территории заказчика и сотрудники предприятия могут получить практический опыт работы на данном оборудовании.

Для повышения эффективности производственной деятельности на заводе разрабатываются новые технологии, которые постепенно внедряются в производство.

Фото: пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»

Ссылка на источник: http://fedpress.ru/news/52/industry/2178839

Календарь новостей