Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Сотрудники арзамасской полиции задержали подозреваемого в краже

По факту тайного хищения ювелирных изделий из домовладения потерпевшего возбуждено уголовное дело. Сумма материального ущерба составила около 20 000 рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его жилища пропали ювелирные изделия. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий арзамасские полицейские по подозрению в совершенном хищении имущества задержали 34-летнего родственника заявителя. При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемый сдал похищенные украшения в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/15299707/

Календарь новостей