Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

В Нижегородской области полицейские торжественно вручили российские паспорта юным арзамасцам

В рамках Всероссийской акции #МыГражданеРоссии!» полицейские и представители администрации Арзамасского района провели торжественную церемонию вручения паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста.

Сначала ребята посетили подразделение по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Арзамасу, где ознакомились со служебной деятельностью сотрудников ОВМ. Ребята смогли наглядно увидеть, как изготавливаются российские и заграничные паспорта.

Начальник ОВМ Отдела МВД России по городу Арзамасу подполковник полиции Вадим Сударев рассказал школьникам интересные факты о первых паспортах. В своем выступлении он остановился на вопросах функционирования системы выдачи главного документа страны, отметил важность тщательной проверки данных, которую проводят сотрудники службы, прежде, чем выдать паспорт: даже одна неправильная буква или цифра могут повлечь за собой неприятные последствия.

После небольшого экскурса в историю старшеклассники с удовольствием поучаствовали в познавательной викторине. Ребята наперебой отвечали на вопросы, связанные с действиями в случае утери документа, вспоминали, какая информация содержится в паспорте, и рассуждали, в каких случаях паспорт необходим гражданину.

После экскурсии в здании администрации Арзамасского района состоялась торжественная церемония вручения первых удостоверений личностей юным жителям города и района.

В мероприятии приняли участие глава администрации Арзамасского муниципального района Василий Демин и глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Меньков.

«Сегодня вы стали полноценными гражданами нашей большой и великой страны. Желаю вам достойно нести звание гражданина Российской Федерации, беречь свой главный документ и достигнуть самых больших успехов в учебе и выборе дальнейшего пути», - отметил глава администрации Арзамасского района Василий Демин.

Уже с паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами как своей малой родины, так и России, с честью носить гордое имя – Гражданин, не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны, прожить жизнь не зря, любить землю, на которой родились. Поддержать ребят в этот торжественный день пришли их родители и друзья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/15274744/

Календарь новостей