Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
16 апреля 2024, вторник
+11 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$93.59 99.79

Арзамасский городской суд вынес приговор продавцу одежды, пытавшемуся дать взятку сотруднику полиции

25 июля 201 года сотрудниками полиции Д. и Ф. в целях проверки поступившей информации о незаконном использовании товарных знаков, проводилось оперативно-розыскное мероприятие – проверочная закупка в отношении ИП Т., осуществлявшего свою деятельность в торговой палатке рынка «Ивановский».

В 11 часов 15 минут, в ходе проверочной закупки, продавец торговой палатки Г. продал сотруднику полиции Д. детский спортивный костюм с товарным знаком «Adidas». После этого полицейские в присутствии понятых, сообщили Г. о проводимой ими проверки и потребовали от Г. предъявить разрешительные документы на реализацию одежды с товарным знаком «Adidas».

Г. ответил, что каких-либо документов на реализуемую одежду «Adidas» не имеется. Тогда сотрудники полиции сообщили ему о необходимости проведения осмотра места происшествия в торговой палатке, в целях обнаружения и изъятия одежды с торговыми знаками, на реализацию которых отсутствуют разрешительные документы.

В ответ на это, Г. подошел к Д., и не желая проведения в отношении него и ИП Т. проверки, а так же с целью избежать уголовной ответственности, положил в правый карман его брюк денежные средства в размере 12000 рублей в качестве взятки и предложил Д. прекратить проведение процессуальной проверки.

Однако данное преступление он не смог довести до конца, по независящим от него причинам, поскольку Д. принять взятку отказался и сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Арзамас.

Таким образом, Г. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.

В судебном заседании Г. раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Ссылка на источник: http://arzamassky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=640

Календарь новостей