Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек проведен для осужденных Арзамасской воспитательной колонии

Осужденные Арзамасской ВК ГУФСИН России по Нижегородской области, посетив Арзамасскую центральную районную библиотеку им. И.Н. Сахарова, стали участниками мастер-класса, который для них подготовили и провели опытные мастера из Центра ремесел Арзамасского района.

Побывав на мастер-классе «Научи свое сердце добру», подростки научились делать глиняные игрушки. Мастер отметил, что Нижегородский край всегда был богат залежами глины, поэтому гончарное производство с сопутствующим ему «игрушечным» промыслом развивалось в нашей области повсеместно. Сначала ребята познакомились с теоретической частью изготовления: с основами лепки из глины, с вспомогательными инструментами, с традиционными для Нижегородской области цветами раскраски и правилами техники безопасности. Затем подростки приступили к практической части и стали лепить из глины причудливые фигурки животных.

Присоединились к интересному занятию и сотрудники колонии, библиотекари. У всех участников мероприятия получились замечательные глиняные игрушки, которые они смогут подарить своим друзьям и близким на Новый год и Рождество.

Мастер-класс был необыкновенно увлекательным и познавательным для всех участников, а в игрушках сделанных своими руками, осталась частичка души и теплота рук.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=435425

Календарь новостей