Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Час общения «За всё добро расплатимся добром…» прошел в Арзамасской ВК

Арзамасская центральная районная библиотека им. И.Н. Сахарова принимала гостей из Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках проекта «По пути к добру и свету».

Подростки, сотрудники колонии, представители благочиния Арзамасского района, библиотекари, мастера Центра ремесел, преподаватели Березовской детской школы искусств, стали участниками часа общения «За всё добро расплатимся добром…», целью которого было способствовать формированию у ребят таких качеств как доброта, милосердие, искренность, сострадание и сопереживание. В ходе встречи подростками был сделан важный шаг в развитии навыков культуры общения и сотрудничества, взаимовыручки и взаимопомощи.

Мероприятие началось с беседы о ценностях, которые должны составлять основу каждой личности. Ребятам было предложено составить своеобразный рейтинг положительных качеств человека. На первое место они поставили добро. Затем было предложено порассуждать о том, что такое доброта. Для большинства присутствующих - это доброе сердце и душа, добрые слова, помощь тем, кто попал в беду. Было зачитано письмо «Путями доброты» из книги Дмитрия Лихачева «Письма о добром и прекрасном», повествующее о том, как доброта может помочь нам в жизни. Подростки познакомились с отрывками из художественных фильмов «Заплати другому» и «Щенок», после просмотра которых состоялось их обсуждение. Итог обсуждения: несовершеннолетние осужденные пришли к выводу, что человек живет на свете для того, чтобы нести добро, свет всем людям. Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы его внутренний мир становился богаче, ярче, полнее. Для этого необходимо постоянно работать над собой, повышать свой уровень, духовную культуру. Конечно, это трудно, этому надо учиться. Всеми участниками встречи была составлена «Памятка настоящего человека».

Большим подарком для ребят и сотрудников колонии стал концерт «Не молкнет музыка души», подготовленный вокальным ансамблем «Экспромт». Этот талантливый коллектив, состоящий из преподавателей Березовской детской школы искусств, исполнил несколько музыкальных номеров, которые затронули души всех участников мероприятия.

Ссылка на источник: http://www.52.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=435154

Календарь новостей