МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Зональный семинар

В рамках мероприятий Комплексного плана организационно-методической работы организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Нижегородской области, в сфере реализации государственной социальной семейной политики на 2018 год в ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" прошел зональный семинар "Пути решения задач комплексной реабилитации детей с сахарным диабетом". Он был подготовлен и проведен в сотрудничестве с социальными партнерами центра - Региональной общественной организацией инвалидов "Нижегородская диабетическая лига" и Арзамасской детской поликлиникой. Участниками семинара стали специалисты и родители из районов области и города Арзамаса.

Н.А. Вакина - вице-президент НРООИ "Нижегородская диабетическая лига" - в своем выступлении уделила большое внимание практическим вопросам организации жизни ребенка с сахарным диабетом, его социализации. Детский врач-эндокринолог Е.Ю. Рожкова подчеркнула важность самоконтроля сахара, здорового питания, физической активности и дисциплины в профилактике серьезных осложнений сахарного диабета. Также на семинаре был представлен опыт работы ГБУ "РЦДПОВ г. Арзамаса" по комплексной реабилитации детей с данным заболеванием.

Семинар получил положительные отзывы участников, которые подчеркивали его информативность и высказывали благодарность за организацию мероприятия. В финале встречи они получили информационно-методические материалы и возможность определить свой уровень сахара в крови.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/1027

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей