Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

Александр Щелоков стал и.о. главы Арзамаса

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, 14 ноября на заседании думы городского округа было рассмотрено заявление мэра Михаила Мухина о досрочном прекращении полномочий в связи с отставкой по собственному желанию.

Согласно информации, из присутствующих 22 депутатов решение было принято единогласно, два депутата отсутствовали.

В соответствии с уставом города полномочия мэра будет временно исполнять первый заместитель главы администрации. Им в частности в ходе заседания был назначен Александр Щелоков.

Ранее сообщалось, что руководитель аппарата губернатора Александр Щелоков может стать новым мэром Арзамаса Нижегородской области.

Напомним, что 6 февраля 2018 Александр Щелоков был назначен руководителем аппарата правительства региона — министром правительства Нижегородской области.

СПРАВКА

Александр Александрович Щелоков родился 14 июля 1985 года в Арзамасе Горьковской области.

В 2007 году окончил Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П.Гайдара по специальности "учитель истории", прошел профессиональную переподготовку по специальности "Информационные системы и компьютерные технологии" в НГТУ им. Р.Е.Алексеева. В 2011 году защитил диссертацию на соискание ученой степени "кандидат политических наук", автор монографии и ряда работ по экологическому лоббизму.

Политическую карьеру начал в 2006 году в качестве помощника депутата Заксобрания Ивана Склярова. Принимал участие в организации всех избирательных кампаний в Нижегородской области на различных должностях.

Женат, воспитывает сына.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/politics/2018/news_593309/

Календарь новостей