Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
18 апреля 2024, четверг
+13 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.32 100.28

Арзамасские госавтоинпекторы совместно со студентами и общественниками провели акцию «Засветись!»

В Арзамасе инспекторы ГИБДД совместно с членом Общественного совета Тамарой Щелиной и студентами техникумов и колледжей города провели среди пешеходов профилактическую акцию «Засветись».

В начале мероприятия студенты в светоотражающих жилетах и со светоотражателями на своей одежде провели флешмоб, привлекая внимание окружающих.

После этого участники акции вместе с общественницей Тамарой Щелиной обращались ко всем пешеходам и призывали соблюдать правила безопасного перехода дороги и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток.

В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения одела ГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказывала пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движении, о важности использования световозвращающих элементов.

Всем пешеходам организаторы мероприятия вручали флаеры и листовки «Засветись! Используй светоотражатель!», а юным пешеходам - дошколятам и школьникам дарили светоотражающие наклейки и браслеты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/14964864/

Календарь новостей