Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+23 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$94.09 100.53

Волонтеры искали пропавшего арзамасца на кладбище и городских улицах

В среду вечером поисково-спасательный отряд «Волонтер» объявил сбор: пропал пожилой мужчина, страдающий потерей памяти. Его жизнь находилась под угрозой, поэтому поисковики сразу же отправились в Арзамас, где и произошел инцидент. 88-летнего пенсионера нашли живым на вокзале.

Сообщалось, что Тихон Ледовских покинул дом на улице Прогонной в Арзамасе 17 октября около 18:00. С каждым часом он мог все дальше уходить от места пропажи, поэтому первые поисковики были в городе уже через полчаса после заявки. На вызов спешили еще несколько экипажей добровольцев.

Мы встречали приезжающих ребят почти со слезами — радостно, что люди слышат чужую беду, спешат помочь, — рассказывает координатор филиала ПСО «Волонтер» Юлия.

Сами поиски развернулись в городской среде — необходимо было осмотреть улицы, кладбище и парк. Малыми силами добровольцы должны были закрыть достаточно обширную территорию. Осложнял поиск опустившийся туман, температура падала.

Первые прибывшие группы занялись прочесом ближайших улиц и отработкой показаний единственного свидетеля. Были напечатаны ориентировки. К поиску подключились родственники: они обзванивали больницы, объезжали места, где мог быть пенсионер.

Его обнаружили живым на вокзале в 1:40. Тихона Ледовских доставили домой, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Важно, что дедушка, который только что бродил по холодным улицам, сейчас спит дома, в окружении любящих его родственников. Он найден! Он жив! — написали добровольцы на своей странице в социальной сети.

Календарь новостей