МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
+3 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.59 100.27

В регионе запущена пилотная программа по выводу нижегородских предприятий на экспортные рынки

Как сообщает глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область вместе с Российским экспортным центром (РЭЦ) запустила пилотную программу по выводу региональных предприятий на экспортные рынки.

Первыми участниками пилотной программы стали: ЗАО «Завод Труд» и ООО «Мукомольный комбинат «Володарский», которые уже подписали меморандум о сотрудничестве с РЭЦ.

По словам и.о. вице-губернатора Евгения Люлина «планируется, что в регионе отберут порядка 20-30 предприятий с высоким экспортным потенциалом, которые с помощью поддержки РЭЦ смогут выйти на новые экспортные рынки».

Всем участникам программы будет оказываться разнообразная помощь от обучения сотрудников работе с иностранными партнерами, содействия в продвижении региональной продукции за рубежом до финансовой поддержки, например, страхования отсрочки платежа.

Также он отметил, что региональных предприятий интересны экспортные рынки Азии, Китая, Индии, Ирака, Ирана и стран бывшего СССР, в том числе Таджикистан и Туркменистан.

В свою очередь Глеб Никитин заявил, что расширение сотрудничества Нижегородской области с РЭЦ позволит выполнить поставленную президентом задачу по увеличению несырьевого и неэнергетического экспорта и за пять лет увеличить объемы экспорта из региона до 6 млрд долларов.

Напомним, что экспорт товаров из Нижегородской области в январе-августе составил $3,2 млрд и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 36%, сообщает пресс-служба правительства региона. В среднем по РФ экспорт за этот период увеличился на 28%.

Календарь новостей