Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 апреля 2024, воскресенье
+12 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

В Арзамасе полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Сотрудники ОМВД России по г. Арзамасу задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты пострадавшего. Злоумышленником оказался ранее не судимый, безработный житель города Первомайска 1985 года рождения.

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу обратился местный житель 1962 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что с его банковской карты были похищены денежные средства в размере 4 900 рублей. В ходе опроса потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что карту он хранил дома, а данные от нее никому не сообщал. Однако незадолго до инцидента он потерял сотовый телефон, на котором было установлено мобильное приложение банка.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность гражданина, на чей счет были переведены похищенные денежные средства. Вскоре подозреваемый был доставлен в районный отдел полиции.

Со слов злоумышленника, потерянный потерпевшим телефон он нашел на улице. Увидев, что на телефоне установлено банковское мобильное приложение, он перевел с карты потерпевшего на свою все имеющиеся денежные средства, после чего выкинул средство связи. Похищенные деньги мужчина снял, а после потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/14694928/

Календарь новостей