Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 апреля 2024, понедельник
+15 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

«Школа грамотного потребителя» в Арзамасе проверила готовность жилищного фонда к зимнему периоду

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Арзамасе прошёл мониторинг готовности жилищного фонда к отопительному сезону путем анкетирования собственников жилья. «Центром поддержки собственников» Арзамаса были подготовлены анкеты, которые содержали ряд актуальных вопросов: вовремя ли было включено отопление в доме, какие мероприятия проводились при подготовке к отопительному сезону, возникали ли проблемы при пуске тепла и куда обращаться с вопросами.

В анкетировании приняли участие представители более 40-ка многоквартирных домов. Большинство собственников жилых помещений знают, когда начинается отопительный сезон; кто несёт ответственность за подготовку многоквартирного дома к зимнему периоду. Более половины опрошенных жильцов перечислили основные мероприятия, проведенные в их домах при подготовке к пуску тепла: промывка и опрессовка общедомовых систем отопления, устранение трещин и дыр в наружных стенах, цоколе и чердачных перекрытиях домов, проверка целостности и замена при необходимости окон в подъездах.

«Основная проблема, которую обозначили жители многоквартирных домов, - поздний срок подачи тепла в дома, первоначальная завоздушенность стояков отопления. Так как тепло в квартирах жизненно необходимо и «ощутимо», собственники жилых помещений знают, куда обращаться по проблемам, которые свойственны началу отопительного сезона, начиная с телефонов экстренных служб, управляющих компаний, котельных, руководства МУ ТЭПП города», - отметил руководитель «Центра поддержки собственников» Арзамаса Александр Ефимович.

Календарь новостей