Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$92.01 98.72

В центральном храме благочиния Арзамасского района отметили престольный праздник

21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в храмах благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии прошли торжественные богослужения. В церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская в поселке Выездное отметили престольный праздник: один из приделов храма освящен в честь этого евангельского события. Божественную литургию возглавил настоятель прихода, благочинный округа Арзамасского района иерей Владимир Каргин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. По окончании литургии было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице.

Обратившись к собравшимся с пастырским словом, отец Владимир поздравил прихожан и рассказал об истории и духовном значении праздника. «Пусть в наших сердцах рождается истинная вера, которую ничем нельзя поколебать, которая бы возрастала и укреплялась в нас!» – пожелал благочинный.

Ссылка на источник: http://nne.ru/news/v-tsentralnom-hrame-blagochiniya-arzamasskogo-rajona-otmetili-prestolnyj-prazdnik/

Календарь новостей