МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Более 90% избирателей одобрили Стратегию развития региона

94% избирателей, принявших участие в голосовании по Стратегии развития, поддержали документ. Об этом сообщил представитель областного комитета по установлению итогов голосования по стратегии, ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев в ходе пресс-конференции 12 сентября.

Участие в общенародном голосовании за Стратегию развития приняли около 502 тыс. человек.

Согласно данным итогового протокола по определению мнения жителей региона о Стратегии развития, из 502 161 опросного листа недействительными были признаны 2590, количество опросных листов с отметкой «Да» - 471603, количество опросных листов с отметкой «Нет» - 27968.

Напомним, что голосование за проект Стратегии развития региона прошло в единый день голосования 9 сентября. В этот день по всей области работали более 1000 участков.

Как сообщила представитель экспертно-координационной группы по обсуждению Стратегии, заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, активнее всех голосовали жители отдаленных территорий, в частности Городецкий и Павловский районы, Арзамас.

Она также сообщила, что после проведения голосования начнутся работы по реализации проекта Стратегии. Стоит отметить, что и на этом этапе власти продолжат работу с жителями области.

«Мы будем рады любому контакту с жителями. Сайт продолжает работать, мы как экспертная группа тоже будем продолжать работать. Мы будем очень рады, если нижегородцы будут и дальше так же активно относиться к Стратегии развития региона, к изменению жизни на своей территории», - добавила Щетинина.

Ранее сообщалось, что 30 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин получил итоговую версию проекта Стратегии развития Нижегородской области. В обсуждении проекта Стратегии приняли участие 500 тысяч жителей региона, которые внесли более 5000 предложений и около 3000 инициатив.

Документ включает в себя 9 ключевых направлений развития: «Продолжительность жизни и здоровье», «Комфортная среда проживания», «Цифровое общество и люди будущего», «Экономическое развитие», «Технологический и промышленный потенциал», «Благосостояние людей», «Пространственное развитие», «Регион будущего», «Наша земля».

Календарь новостей