Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Благоустроенную в рамках федпрограммы "Формирование комфортной городской среды" площадь Мира торжественно открыли в Арзамасе (фото)

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса Нижегородской области, 6 сентября в городе торжественно открыли площадь Мира.

Согласно информации, 18 марта в результате рейтингового голосования большинство арзамасцев отдали предпочтения именно этому объекту.

Перед собравшимися выступил мэр города Михаил Мухин, который еще раз поздравил арзамасцев с юбилеем родного города, поблагодарил за активное участие в рейтинговом голосовании выразил готовность и в дальнейшем благоустраивать общественные территории, активно поддерживать все предложения в рамках проекта поддержки местных инициатив.

"Сегодня мы присутствуем на поистине легендарном событии, мы открываем обновленную площадь Мира. Данный проект был реализован в рамках Формирования комфортной городской среды, на выборах президента России все мы с вами принимали участие в рейтинговом голосовании и определяли те объекты, которые мы хотели бы благоустроить в первую очередь. И я хотел бы выразить слова благодарности всем арзамасцам, кто принял участие и проголосовал именно за площадь Мира, поскольку это видовая точка Арзамаса, и я бы даже сказал визитная карточка нашего города. Мы все помним, как много лет назад органично смотрелись арт объекты в виде медвежат, ежей, изобилие цветочных клумб, зеленых насаждений",- отметил Михаил Мухин.

"Я хочу особо подчеркнуть, что Арзамас впервые за долгие годы не видел таких глобальных проектов по благоустройству. Уже сейчас мы сможем увидеть как изменилась площадь Мира и в ближайшее время нас ожидает открытие сквера Горького. В прошлом году мы получили дополнительные денежные средства на ремонт дорог, в этом году на условиях софинансирования мы также получаем денежные средства", - сказал он.

"Дорогие друзья, я хочу поблагодарить каждого из вас, кому небезразлична судьба нашего города, Только все вместе, совместными усилиями мы сможем сделать наш город самым красивым и благоустроенным, и, наверное, каждый из нас гордится Арзамасом и все мы всегда говорим - Арзамас – это мой любимый город! Арзамас – самый лучший город, это город моего детства", - резюмировал мэр.

Несмотря на будний день, площадь была полна горожанами, много маленьких арзамасцев оценили по достоинству и удобство лавочек и игровые зоны площади. Кульминацией открытия стало музыкальное сопровождение оркестра музыкантов и красочное световое шоу.

Фото: www.vremyan.ru, арзамас.рф

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2018/news_590332/

Календарь новостей