МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

Ясли в Арзамасе и Первомайске смогут принять еще 180 детей

180 новых мест для детей от дух месяцев до трех лет планируется создать в яслях Нижегородской области. На данные цели из федерального бюджета будет выделено дополнительно 88 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Речь идет о новых корпусах в ДОУ № 34 на 100 мест в Арзамасе и садике «Березка» на 80 мест в Первомайске. По словам врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ситуация с нехваткой мест в яслях в этих городах действительно тяжелая. Данная мера позволит улучшить ее.

«Ситуацию с созданием дополнительных мест мы предметно обсудили с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым. Нижегородская область готова еще активнее включаться в федеральные программы, тем более, когда речь идет о наших детях. Я благодарен Правительству страны за то, что наша заявка была поддержана», — отметил Глеб Никитин.

Он также добавил, что за последние годы было введено 14,4 тысяч дополнительных мест в детских садах региона. Планируется построить еще 27 садиков на 3545 мест.

«Я думаю, это правильная программа, когда комбинируются и ясельные группы, и неясельные, потому что это и экономнее, и чаще удобнее родителям», — сказал Дмитрий Медведев.

Ссылка на источник: http://www.vgoroden.ru/novosti/yasli-v-arzamase-i-pervomayske-smogut-prinyat-eshhe-180-detey-id296018

Календарь новостей