Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+16 °Cпасмурно, без осадков
сейчас ночью
$92.51 98.91

Добровольчество, как стиль жизни

Следуя арт-модулю «От сердца к сердцу» программы социально-оздоровительного лагеря «По радуге детства», дети продолжают возрождать лучшие отечественные традиции благотворительности. В этот раз модуль реализуется через помощь Центру развития добровольчества г.Арзамаса «Мой город» в распространении буклетов, в которых сообщается о разнообразии национальных видов спорта в России.

На встрече председатель добровольческой организации Апарин А.Н. обсуждал с ребятами тему народностей, проживающих в нашей стране, разнообразие их культур, быта и обычаев. Что, невзирая на национальность, все дети России с удовольствием играют в традиционные игры и именно через развитие этого направления Центр организует профилактику конфликтов в сфере межнациональных отношений среди молодежи в возрасте 14-18 лет.

Сотрудники обучили детей известным играм – это «лапта» и «городки», в которых ребята тренировались в ловкости и меткости, развивали глазомер и силу удара. А ещё провели среди наших воспитанников конкурсы обычных рисунков на тему национальных видов спорта и рисунков на асфальте на тему добровольчества, где победителей выявит народное голосование в интернете.

В завершении встречи ребята получили памятные дипломы за личный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/873

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей