Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
26 апреля 2024, пятница
+13 °Cпасмурно, дождь
сейчас утром
$92.13 98.71

АПЗ им. Пландина начал внедрять на производстве бережливые технологии

Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина приступил к реализации регионального пилотного проекта по повышению производительности труда.

Как сообщает пресс-служба АПЗ со ссылкой на начальника отдела бизнес-анализа предприятия Алексея Прусакова, руководство предприятия определило "пилотное" изделие, выпуск которого предстоит увеличить, и в производстве которого принимают участие все цеха завода. Итогом проекта должно стать сокращение времени производственного цикла на треть. В настоящее время специалистов АПЗ еженедельно консультируют представители Центра компетенций по повышению производительности труда на промышленных предприятиях Нижегородской области и сотрудники компании "Росатом".

Напомним, Нижегородская область стала одним из семи пилотных регионов России, где стартовала программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости" (правительство региона назвало её "Эффективная губерния" – ред.). Целью данной программы является повышение производительности труда предприятий на треть. На данный момент проекты по внедрению бережливых технологий в Нижегородской области реализуются также в здравоохранении, образовании и сельском хозяйстве, а в июне Минэкономразвития РФ признало регион лидером среди пилотных участников федеральной программы.

Ссылка на источник: https://nn.rbc.ru/nn/freenews/5b769d519a7947117e689a4c

Календарь новостей