Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Школы Арзамаса получили хорошие оценки

Руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Арзамаса Евгений Горшков и заместитель председателя совета сторонников Партии Александр Савинов вместе с руководителем департамента образования администрации города Сергеем Шевелевым проверили готовность школ к началу нового учебного года.

Первой в списке мониторинга оказалась средняя школа №1 имени М.Горького. Директор школы Дмитрий Тихонов рассказал членам комиссии, что в рамках подготовки к новому учебному году в школе выполняются противопожарные мероприятия, помещения приводятся в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями, производится декоративный ремонт. Противопожарные мероприятия реализуются в рамках городской программы за счет средств местного бюджета, основной объем работ уже закончен. На сегодняшний день в школе обучаются 619 детей.

Еще одну проверку в рамках мониторинга прошла школа №6 имени А.Макаренко. Комиссию встретили заместитель директора по воспитательной работе Елена Рыбкина и заместитель директора по учебной работе Елена Алексеева. В этой школе обучается 534 человека. Здесь была отремонтирована крыша над столовой, после предписания пожарных произведена смена лестницы, выполнен декоративный ремонт. Все указанные замечания устранены.

Члены комиссии в ходе осмотра подготовки учебных учреждений побывали в классах, методических кабинетах, оценили состояние спортивных залов и столовых, проверили комплексную систему безопасности учреждений и подготовку зданий к отопительному сезону.

«Департамент образования и руководители образовательных учреждений Арзамаса очень ответственно подошли к подготовке организаций к новому учебному году: проводится текущий ремонт в учебных классах, столовых, спортивных залах, территории школ приведены в порядок, оперативно устраняются замечания Роспотребнадзора и Пожнадзора. Все учебные заведения будут максимально готовы к началу учебного года», – подвел итог проверки Евгений Горшков.

«Советом сторонников партии «Единая Россия» был проведен мониторинг учебных заведений, насколько они готовы к новому учебному году. Со стороны надзирающих органов школам был сделан ряд замечаний, мы убедились, что все требования были выполнены. Тем более, что школу №1 (с углубленным изучением английского языка) посещают не только жители России, но и зарубежные гости. Классы в обеих школах чистые, светлые, всё покрашено, каких-то серьезных нарушений мы не нашли . Тем более мы понимаем, что обеспечить качественный и полноценный ремонт к новому учебному году – важная задача, и было бы сделано гораздо больше, имей каждая из школ достаточно средств для этого. А исходя из своих возможностей, они делают даже больше, чем возможно», – сделал вывод Александр Савинов.

Календарь новостей