Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Госавтоинспекторы Арзамасского района Нижегородской области провели профилактическое занятие

Мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Дорожная азбука» состоялось в детском саду № 6 «Ромашка».

В начале встречи воспитанники детского сада вместе с начальником районной госавтоинспекции подполковником полиции Сергеем Михайловым в игровой форме повторили правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге.

Затем, убедившись, что каждый ребенок хорошо усвоил дорожную грамоту, автополицейский Михайлов устроил для малышей увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения. В ходе состязания дети должны были правильно собрать дорожные знаки и назвать их, проложить безопасный маршрут от дома до детского сада, правильно определить детали велосипеда и суметь разобраться в различных дорожных ситуациях.

В продолжении мероприятия главный районный госавтоинспектор рассказал дошколятам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Маленькие знатоки правил дорожного движения поблагодарили подполковника полиции Сергея Михайлова за интересную встречу и получили от него в подарок сладкие призы.

Ссылка на источник: https://мвд.рф/news/item/13864094/

Календарь новостей