МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
28 марта 2024, четверг
-3 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$92.59 100.27

В Арзамасе инспекторы ГИБДД и общественники провели акцию «Осторожно: подросток!»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу совместно с членами Общественного совета провели для ребят из трудового лагеря подросткового клуба «Алые паруса» мероприятие под названием «Осторожно: подросток!».

Мероприятие открыла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД арзамасской полиции старший лейтенант полиции Елена Лазарева. Она провела профилактическую беседу с ребятами о соблюдении правил дорожного движения, а также о необходимости иметь на одежде светоотражающие элементы.

В ходе беседы Елена Валерьевна привела пример неосторожности участников дорожного движения и пешеходов, когда пострадавшим в ДТП оказался подросток. Кроме того, инспектор по пропаганде сделала акцент на том, что многие молодые люди, получив права, пренебрегают соблюдением правил дорожного движения. Затем, посмотрев тематический видеоролик, ребята совместно с сотрудником ГИБДД обсудили различные дорожные ситуации и как правильно вести себя в каждой из них.

В продолжении мероприятия член Общественного совета при ОВД Алла Болотина разъяснила старшеклассниками права и обязанности несовершеннолетних при совершении правонарушений, последствия нарушений правил дорожного движения, курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков.

Подростки с большим интересом принимали участие в беседе, задавали вопросы о возрасте, с которого можно управлять автомобилем, о правилах движения на скутерах и мотоциклах, а также об условиях приема на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 ( 83147) 7-80-26

Ссылка на источник: https://52.мвд.рф/news/item/13862503/

Календарь новостей