Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+9 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.29 99.56

В Арзамасе мужчина расстрелял знакомого из ружья и закопал его тело в лесу

В Арзамасском районе Нижегородской области раскрыто убийство, совершённое ранее судимым местным жителем.

Как передаёт пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по региону, 47-летний мужчина пропал без вести в городе Арзамас 8 июня. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых работниками СК и МВД, стало известно о случившемся убийстве.

Согласно материалам следствия, вечером 9 июня потерпевший вместе с двумя знакомыми мужчинами выехал на машине из города в лесополосу за селом Медынцево, что находится на границе с Вадским районом. Там в ходе ссоры с одним из своих спутников нижегородец получил четыре огнестрельных ранения в грудь и голову и погиб на месте.

Приятеля, ставшего свидетелем кровавой расправы, злоумышленник угрозами заставил помочь раздеть погибшего и сбросить его тело в овраг. Спустя три дня убийца вернулся на место происшествия и перевёз останки к заранее приготовленной яме, где их и закопал.

Тело погибшего было найдено спустя почти месяц после случившегося. Всё это время мужчина считался пропавшим без вести, и его поисками занимались сотрудники правоохранительных органов и волонтёры.

Подозреваемый был задержан и отправлен под стражу. Мужчина владеет ружьём «Бенелли рафаэло» 12 калибра, из которого, предположительно, и были произведены смертельные выстрелы. При этом свою причастность к случившемуся 43-летний мужчина отвергает и обвинения не признаёт. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности.

По предположению следователей, причиной конфликта, обернувшегося трагедией, стала женщина.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 105 УК РФ, продолжается.

Ссылка на источник: https://opennov.ru/news/62396-v-arzamase-muzhchina-rasstrelyal-znakomogo-iz-ruzhya-i-zakopal-ego-telo-v-lesu

Календарь новостей