Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.01 98.72

Необычный футбольный матч - на глубине 70 метров под землей - состоялся в Нижегородской области

Футбольный клуб «Шахтер» (Арзамас) провел дружеский матч в особых условиях. Игра с командой шахтеров Пешеланского гипсового завода прошла на их «домашнем поле», на глубине 70 метров под землей, в настоящей гипсовой шахте.

Футболисты с азартом сражались за победу, но спортивная удача и «родные стены» были на стороне горняков-шахтеров.

Первый же гол настроенным на легкую и веселую победу «профессионалам» «Шахтера» горняки забили на второй минуте матча, затем — еще один, а после автогола игроки «Шахтер» (Арзамас) перестали шутить и пошли в атаку, быстро забив два гола подряд. Однако переломить ход игры им не удалось — горняки были «в ударе» и закатили ребятам из клуба «Шахтер» еще две «банки» «в раздевалку». В общем, игра удалась.

По дороге домой, на поверхность, футболисты горячо обсуждали моменты игры, хохотали и называли горняков «крутыми гномами».

Да, главное: несмотря на то, что победила все равно дружба, счет был в пользу именно настоящих шахтеров, тех, для кого подземный мир шахты — дом родной, гипсовая почва под ногами — привычнее газонной «поляны», а белоснежные своды над головой на двенадцатиметровой высоте вместо солнца — обычный вид «неба» подземелья.

Календарь новостей