Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Арзамасские сторонники реализуют проект «Безопасный интернет»

22 мая на базе средней школы №2 им. А.С. Пушкина состоялась встреча представителей местного координационного совета сторонников партии «Единая Россия» и молодежного объединения «Молодая Гвардия» с родителями учащихся и педагогами.

Собравшиеся обсудили опасности в сети Интернет, который на сегодня стал неотъемлемой частью нашей жизни, и возможные способы оградить наших детей и подростков от угроз, скрывающихся во всемирной паутине.

Встречу провели депутат фракции «Единая Россия» в Арзамасской городской Думе директор средней школы №2 Василий Савинкин, заместитель председателя арзамасского совета сторонников «Единой России» Александр Савинов, главный редактор газеты «Единый Арзамас» Артём Севлов и руководитель МГЕР г. Арзамаса Денис Дятлов.

Они рассказали присутствующим о рейтинге наиболее посещаемых молодежью сайтов, где содержится контент об алкоголе, наркотиках и играх, о применяемых детьми хитростях и уловках, к которым они прибегают, скрывая нежелательную информацию от родителей. Затем участники встречи на конкретных примерах разобрали случаи из жизни арзамасских школьников, которые привели к печальным последствиям из-за безразличия со стороны родителей к интернет-активности своих детей. В конце заседания организаторы призвали родителей и педагогов объединить усилия в борьбе за обеспечение безопасности молодежи на просторах интернета.

«Мы постарались донести до родителей и учителей важность и сложность этой темы, призвали их как можно больше рассказывать детям об угрозах, с которыми они могут столкнуться в интернете. Очень надеемся, что озвученная нами информации будет способствовать тому, что родители станут активнее принимать меры, чтобы обезопасить своих детей. До сегодняшнего мероприятия мы провели встречи со студентами Арзамасского техникума строительства и предпринимательства, учениками школы №17, а сегодня организовали собрание для родителей и учителей, потому что именно они способны донести до детей всю необходимую информацию. Главным результатом встречи стали отклик и заинтересованность родителей», - отметил Александр Савинов.

«Сегодня мы еще раз напомнили родителям о том, что дети подвергаются опасности не только на улице и на встречах с друзьями, но и в социальных сетях, и на просторах интернета в целом. Достаточно неожиданной стала информация от родителей, что четвероклассники уже активно регистрируются в социальных сетях (по закону это можно делать только по достижении 14-летнего возраста). Мы оставили родителям и учителям свои контакты, надеемся на сотрудничество, и ждем, что они будут присылать нам ссылки о противоправных контентах, с которыми мы в дальнейшем будем работать и блокировать», - рассказал Денис Дятлов.

Встречи с родителями, педагогами и учащимся школ и ссузов Арзамаса в рамках проекта Сторонников «Единой России» продолжатся и в дальнейшем.

Ссылка на источник: http://nnov.er.ru/news/2018/5/23/arzamasskij-storonniki-realizuyut-proekt-bezopasnyj-internet/

Календарь новостей