Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас вечером
$93.44 99.58

Побороться за деньги на благоустройство смогут только семь городов региона

Только одно историческое поселение и шесть малых городов Нижегородской области смогли пройти в финал конкурса проектов благоустройства общественных пространств, сообщает Минстрой РФ. Победителей объявят 28 мая.

«Публичная защита проектов состоится 26–27 мая, после чего будут подведены итоги конкурса. Представлять работы имеют право только команды, состоящие из главы муниципалитета и представителя творческой команды», — говорится в сообщении.

К защите проектов допустили город Арзамас в номинации «Историческое поселение», города Выксу, Саров, Павлово и Бор в номинации «Малые города от 50 до 100 тыс человек», Кулебаки и Семенов в номинации «Малые города от 20 до 50 тыс». Не прошли в финал заявленные Первомайск, Перевоз, Богородск, Городец, Чкаловск и Сергач.

Команда каждого города 26–27 мая будет защищать перед жюри проект благоустройства общественного пространства в поселении. Всего 28 мая выберут 60 малых городов и 20 исторических поселений, которые получат деньги на реализацию проектов. Исторические поселения могут выиграть до 50 млн рублей, малые города — до 100 млн рублей.

В финал прошли 46 исторических поселений и 152 малых города. С полным списком финалистов конкурса можно ознакомиться здесь.

Конкурс проводится Министерством строительства РФ для поддержки и развития благоустройства городов. Поселение должно представить проект благоустройства, подготовленный совместно с жителями. Он должен быть направлен на поддержание исторического наследия, развитие туризма и экономический рост.

Фото: forum.awd.ru

Ссылка на источник: http://www.gipernn.ru/novosti/nedvizhimost/poborotsya-za-dengi-na-blagoustroystvo-smogut-tolko-sem-gorodov-regiona

Календарь новостей