Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
24 апреля 2024, среда
+6 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$93.29 99.56

Арзамасский театр драмы в Нижегородской области отметил 75-летие 16 мая

Арзамасский театр драмы в Нижегородской области отметил 75-летие 16 мая 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба местного исполкома "Единой России".

Главный режиссер - заслуженный артист Карелии Аман Кулиев.

Свою работу театр начал в 1943 году. Первой постановкой стал спектакль по пьесе Александра Островского "Без вины виноватые". Именно с отрывка из этого произведения и началось театрализованное представление праздничного вечера, а продолжилось хроникой развития Арзамасского театра драмы до наших дней в сценах из спектаклей прошлых лет.

"75-летний юбилей Арзамасского драматического театра – это значимое событие не только для Арзамаса и Нижегородской области, но и всей страны, потому что слава о нем вышла далеко за пределы нашего региона. Я не раз тому был свидетелем, общаясь с представителями Союза театральных деятелей в Москве. Этот юбилей объединил сегодня единомышленников, людей по-настоящему любящих культуру и свой родной город. В 2017 году, по инициативе партии "Единая Россия" было выделено восемь миллионов рублей на улучшение материально-технической базы Арзамасского театра драмы, а в этом году театр также вошел в партийный проект "Культура малой Родины". Театр всей своей историей, творческим путем – безусловно, этого заслуживает. Следующий год объявлен президентом Российской Федерации Годом театра. Надеюсь на позитивные изменения в этот год и в нашем театре. Желаю коллективу творческих успехов, развития и процветания", – сказал на открытии депутат Госдумы, секретарь НРО "Единой России" Денис Москвин.

Он вручил директору театра Марине Швецовой благодарственное письмо за активную просветительскую деятельность, высокий профессионализм в работе и большой вклад в развитие культуры в городе Арзамасе.

"Выражаю отдельную благодарность партии "Единая Россия" за то, что поверили в нас и помогли. Будем гордо нести имя нашего театра не только в городе, но и по всему Поволжью и России. Впереди у нас два фестиваля, на которые мы повезем спектакль по пьесе Максима Горького "Зыковы", поставленный на средства федерального проекта "Театры малых городов", и спектакль "Исповедь" о жизни Сергия Страгородского. Постараемся не уронить честь нашего города!", - отметила Марина Швецова.

От имени депутата Законодательного собрания Олега Лавричева и Арзамасского отделения "Единой России", секретарь местного отделения Константин Аргентов вручил труппе театра сертификат на 50 000 рублей на поездку в г. Лобня Московской области для участия в Международном фестивале "Русская классика. Лобня – 2018", который пройдет 24 мая 2018 года.

Ссылка на источник: https://www.niann.ru/?id=524779

Календарь новостей