Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+13 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$94.09 100.53

Фестиваль труда, технологий, науки и образования состоялся в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

12 конкурсов профессионального мастерства среди рабочих профессий (кабельщик-спайщик, приборист по метрологии и по контрольно-измерительным приборам и автоматике, водитель автомобиля, машинист экскаватора, дефектоскопист, монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии, оператор газораспределительной станции, трубопроводчик линейный, электрогазосварщик, машинист технологических компрессоров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования) прошли в Арзамасе на базе Учебно-производственного центра и Арзамасского линейного производственного управления магистральных газопроводов, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Также на фестивале была организована выставка конкурсных работ по трем вспомогательным профессиям: штукатур, каменщик и рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. В мероприятии приняли участие более 400 работников ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», из них — 201 участник конкурсов и 88 экспертов в конкурсных комиссиях.

В рамках фестиваля труда состоялся Единый день охраны труда, главная цель которого — вовлечение персонала на всех уровнях управления в активную деятельность по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. В 2018 году мероприятие приобрело новый формат и состоит из двух этапов — Дней производственной безопасности в филиалах компании и Единого дня охраны труда.

Фестиваль постоянно совершенствуется, используются новые подходы, технологии и идеи. В этом году впервые проведены тематические квесты, практические задания для главных инженеров, конкурсные испытания приведены в соответствие требованиям квалификационных экзаменов и охватывают большую часть производственных вопросов: административно-производственный контроль, охрана труда и требования безопасности на производстве.

Календарь новостей