Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
20 апреля 2024, суббота
+8 °Cясно, без осадков
сейчас ночью
$93.44 99.58

Новости короткой строкой

из Центра помощи семье и детям города Арзамаса

Группа поддержки для замещающих родителей

22 мая 2018 года в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Арзамаса» в 17.30 состоится арт – терапевтический тренинг для замещающих родителей на тему «В поисках психического здоровья», направленный на саморефлексию, выражение себя, диагностику текущего психического состояния. Приглашаем всех заинтересовавшихся. Наш адрес: г. Арзамас, ул. 2-я Вокзальная, д.1а

«Сильные Смелые»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашим учреждением.. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды,стали для ребят главной задачей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

«Безопасность детей-забота взрослых»

Вопросы предотвращения чрезвычайных ситуаций, фактов травматизма детей, нарушений требований охраны труда, соблюдение мер пожарной безопасности и правил поведения при возникновении пожара, пользование огнетушителями и подручными средствами пожаротушения были рассмотрены на совещании 14.05.2018 г. с сотрудниками социально-оздоровительного лагеря «По радуге детства».

С присутствующими был проведен инструктаж, продемонстрированы мультимедийные материалы о правилах оказания первой доврачебной помощи детям и правилах пожарной безопасности в учреждении. Для полной отработки действий сотрудников и детей социально-оздоровительного лагеря «По радуге детства» запланирована практическая тренировка.

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/730

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей