МДЦ Слух
Реклама
ИП Диленян А.Л., ИНН 526221212466, erid: 2VtzqxAhDWt
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.
Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
29 марта 2024, пятница
+10 °Cясно, без осадков
сейчас вечером
$92.59 100.27

Арзамасцы зажгли «Свечу памяти»

Активисты молодежного объединения «Наше время» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели у Вечного огня патриотическую акцию «Свеча памяти». Акция проходит пятый год, она объединила сотни арзамасцев, которые пришли почтить память героев, не вернувшихся с войны. «Свечу памяти» поддержали представители Арзамасского отделения мотоклуба «Ночные Волки».

Мероприятие открыл секретарь Арзамасского отделения Партии Константин Аргентов.

«Великая Победа – это символ национального единства, воинской славы и доблести. День Победы уже навечно вписан в летопись великих дел и свершений нашей страны, уважительное отношение к нему передается из поколения в поколение теми, кто свято хранит память о бессмертном подвиге нашего народа. Этот поистине народный праздник дорог каждому россиянину и является нравственным ориентиром на все времена для всех нас. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Мы преклоняем головы перед их подвигом, чтим память павших и доблесть живых, и пусть вечный огонь их славы никогда не погаснет в наших сердцах. Пусть то наследие и те ориентиры поколения победителей сегодня нас вдохновляют на трудовые достижения нашей великой страны, нашей великой России», - сказал Константин Аргентов.

«Приятно видеть, что наша акция с каждым годом собирает все больше арзамасцев, особенно радует тот факт, что самое активное участие в ней принимают и юные горожане. Только своим личным примером мы сможем воспитать достойное Великого подвига наших дедов и прадедов поколение», - отметил руководитель исполкома Партии Евгений Горшков.

«Свеча Памяти»– дань уважения военному поколению советских людей, их подвигам на фронте и героическому труду в тылу. Активисты молодежного объединения подготовили для собравшихся театрализованное представление, читали стихи о войне и произносили слова благодарности воевавшему поколению. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны арзамасцы почтили минутой молчания, а затем поставили зажженные свечи у подножия Вечного огня.

Ссылка на источник: http://nnov.er.ru/news/2018/5/9/arzamascy-zazhgli-svechu-pamyati/

Календарь новостей