Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+18 °Cпасмурно, без осадков
сейчас вечером
$92.51 98.91

Белорусская группа «TRUBETSKOY» выступит на фестивале «Арзамасский гусь»

Ежегодно кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь» превращается в гастрономический центр Нижегородской области. В этом году гвоздем музыкальной программы фестиваля станет легендарная группа из Минска «TRUBETSKOY». Также в течение фестиваля гости увидят выступления Валерия Сёмина из группы «Белый день», дуэта Майи Балашовой и Сергея Плюснина и лучших фольклорных ансамблей области.

В разные годы хэдлайнерами «Арзамасского гуся» становились группы «Иван Купала», «CHKALOV», легенда французской сцены 80-х F.R.David. В этом году гостей ждет концерт группы с многолетней историей «TRUBETSKOY», более известной как «Ляпис Трубецкой». Несмотря на смену названия, коллектив исполнит свои лучшие хиты с присущей им энергией и драйвом. Прозвучат знакомые большинству песни «Яблони», «Ау», «Капитал».

Группа появится на сцене в 21:00 и предварит праздничное световое шоу, фейерверк и традиционный спуск на воду Морозовского озера гуся - символа фестиваля.

В течение всего дня на сцену выйдут народные ансамбли и фольклорные коллективы.

Среди музыкальных гостей вновь появится Майя Балашова. Она готовит новую программу в дуэте с известным российским баритоном – Сергеем Плюсниным. Валерий Семин - солист и создатель коллектива "Белый день" выйдет на сцену фестиваля в 20:00. Творчество группы "Белый День" берет начало в 1990 году и отличается насыщенным звучанием русских народных инструментов.

Календарь новостей