Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
25 апреля 2024, четверг
+7 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.51 98.91

Склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, гордость за нашу великую державу

Как сообщает мэрия Арзамаса, заседание актива руководителей предприятий, организаций и учреждений города по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось в администрации Арзамаса.

На мероприятии присутствовали руководители предприятий, коллективы которых занесены на городскую доску почёта, сотрудники администрации города. С приветственным словом к собравшимся обратился мэр Арзамаса Михаил Мухин, который поздравил всех с великим праздником - Днём Победы, пожелал всем благополучия и дальнейших успехов на благо Арзамаса.

"Мы собрались в этом зале и наша встреча стала традиционной в канун великого праздника- Дня Победы! Мы вспоминаем наших дедов, отцов, которые освободили мир от нацизма. Мы склоняем головы перед подвигом воинов и испытываем одновременно чувства радости и скорби, чувство гордости за нашу великую державу. Наши предки ценой невероятных усилий, запредельных страданий смогли вынести все горести войны и проявив силу несгибаемого русского характера, сокрушить врага во имя мира на всей земле", - отметил Михаил Мухин.

"Символично, что в преддверии такого великого праздника мы чествуем лучших людей Арзамаса, лучшие трудовые коллективы и заносим их на городскую Доску Почета. Каждый из этих людей, коллективов, бригад вносит неоценимый вклад в развитие и процветание нашего города. Я благодарю каждого из вас за высокий профессионализм, верность призванию, высокие достижения в работе. Только совместными усилиями с промышленниками, предпринимателями нашего города мы сможем сделать наш город самым красивым и благоустроенным",- заявил мэр Арзамаса.

По сложившейся традиции, в канун празднования Дня Победы, за большой личный вклад в развитие ветеранского движения в городе Арзамасе, активную общественную деятельность среди ветеранов и молодёжи города почетное звание "Заслуженный ветеран г. Арзамаса", с вручением дипломов и нагрудных знаков было присвоено 5 ветеранам города Арзамаса.

Ссылка на источник: https://www.nta-nn.ru/news/society/2018/news_584704/

Календарь новостей