Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
19 апреля 2024, пятница
+9 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$94.09 100.53

Спасибо интернету - 2018

В целях реализации положений «Стратегии действий" в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», задач продления активного долголетия, повышения компьютерной грамотности граждан старшего возраста приглашаем принять участие пенсионеров вашего региона в 4-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2018».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Просим Вас проинформировать граждан пенсионного возраста - жителей Вашего региона о проведении данного конкурса через структурные подразделения Правительства, заинтересованные и работающие в данной теме, а также средства массовой информации через Пресс-службу Правительства Вашего региона.

Обращаем Ваше внимание, что по итогам конкурса будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Нижегородская область по итогам конкурсов 2015-16 гг входила в 10-ку лучших из 78 регионов-участников.

Цели конкурса:

Доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия

Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»

Выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме.

Популяризация всероссийской учебной программы «Азбука Интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

Номинации конкурса:

Портал gosuslugi.ru: мой опыт.

Мои интернет-достижения.

Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель.

Моя общественная интернет-инициатива.

Конкурсные работы будут приниматься с 18 апреля по 9 октября 2018 года, а итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 3000 пенсионеров из 78 регионов России. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Победителем в номинации самый активный регион стала: Республика Татарстан.

С уважением Руководитель Виктория Леонидовна Коротаева

konkurs@azbukainterneta.ru

8 910 879 28 33, 8 930 800 10 26

Ссылка на источник: http://www.uszn40.ru/news/722

Организация: УСЗН г. Арзамаса

Календарь новостей