Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
27 апреля 2024, суббота
+15 °Cпасмурно, без осадков
сейчас утром
$92.13 98.71

Арзамасцы отжались 26 тысяч 663 раза

В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Арзамасе на стадионе «Знамя» прошла акция «Рекорд Победы». Она уже стала для горожан традиционной и прошла в четвертый раз. В этом году акцию поддержали 479 арзамасцев, каждый из которых сделал по 56 отжиманий.

Ежегодно в канун празднования Дня Победы во многих городах России проходит акция, во время которой ее участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. В этот год это число составило 26 тысяч 633 раза.

«Главная цель данной акции не только демонстрация ветеранам того, что мы не забыли про их подвиг, но и поднятие патриотического духа среди жителей Арзамаса, пропаганда здорового и активного образа жизни среди молодежи. Благодарим всех участников данной акции: учащихся школ и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Благодаря совместным усилиям мы смогли поставить этот рекорд – рекорд Победы!» - рассказал руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Арзамасе Денис Дятлов.

Ссылка на источник: http://nnov.er.ru/news/2018/5/4/molodogvardejcy-otzhalis-26-tysyach-663-raza/

Календарь новостей