Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+7 °Cясно, без осадков
сейчас утром
$91.78 98.03

Знать право и соблюдать закон –

одна из основных целей традиционной правовой игры, организованной управлением образования Арзамасского района для школьников района в канун Дня народного единства и в преддверии 20-летнего юбилея Конституции РФ. Игра проходила в Выездновской школе, в ней приняли участие 16 команд (48 учащихся) из 19 школ.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации района В.И. Ле­зова, которая подчеркнула важность для каждого гражданина страны, в том числе и не достигшего совершеннолетия, знания своих прав и обязанностей. И пожелала удачи в этом состязании.

Игра состояла из нескольких этапов: презентация команд и плакатов, конкурсы «Угадай цифру», «Кроссворд», теоретические вопросы на знание прав человека, функций президента Российского парламента и другие. Капитаны команд «приняли участие» (виртуально) в заседании Российского правительства.

В результате подведения итогов первое место в старшей подгруппе (9 – 11 классов) заняла команда Шатовской школы. Команду подготовила учитель Е.А. Гребнева. Команды Выездного и Абрамова стали призерами.

В младшей подгруппе (7 – 9 классы) лидировали ребята из Выездновской школы (учитель О.С. Аношина), второе и третье места – у команд Чернухи, Никольского.

Лучшими капитанами были признаны учащиеся Выездновской школы Евгений Усимов и Ирина Болдырева.

Победители игры были награждены управлением образования района, а команды, отличившиеся на отдельных этапах, отмечены специальными призами комиссии по делам несовершеннолетних, управления молодежной политики, линейного отделения полиции на станции Арзамас.

Л. НИКОЛАЕВА. Фото Н. ЧУРКИНА.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_more/2453-znat-pravo-i-sobljudat-zakon-.html

Календарь новостей