Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Микрорайон будет называться Южным

Состоялось сорок восьмое заседание Арзамасской городской Думы пятого созыва. Депутаты рассмотрели около двадцати вопросов. В частности, были внесены изменения в городской бюджет 2013 года.

Было принято решение о создании муниципального городского дорожного?фонда с 1 января 2014 года, утвержден порядок его формирования и использования. Дорожный фонд – это часть бюджетных средств города, которые будут направлены на ремонт и строительство городских дорог общего пользования, а также дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.

Депутататы приняли решение о признании безнадежными к взысканию и списании задолженностей по арендной плате ЗАО АТП «Арзамасское-1»?в связи с ликвидацией юридического лица (в размере более полутора миллиона рублей), более миллиона рублей – с ООО «Жилсервис-55», более 600 тысяч – с ООО «Виктория-С» и более 350 тысяч рублей – с ООО «Жилсервис-7» также в связи с ликвидацией.

Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год, в который включены 42 объекта недвижимого имущества. Внесены дополнения в план приватизации 2013 года, который пополнился двумя нежилыми помещениями на улицах Парковой и Пушкина.

Депутаты установили базовую ставку платы за размещение рекламной конструкции в 2014 году, которая составила 2840 рублей; установили размер базовой величины (Б) для расчета арендной платы за помещения муниципального нежилого фонда на 2014 год в размере 884 рублей; установили значение коэффициента индексации (Ки) для расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности г. Арзамаса на 2014 год – 1,97; приняли решение об освобождении от арендной платы за помещения муниципального нежилого фонда предпринимателей, оказывающих услуги по ремонту радио- и телеаппаратуры, а также об освобождении садоводческих товариществ от уплаты сумм земельного налога на земли общего пользования на 2014 год.

Было принято решение о присвоении наименования новому микрорайону города, он будет называться Южным.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в Положение о предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, об индексации размеров ежемесячного денежного вознаграждения лицам, замещающим муниципальные должности в г. Арзамасе.

В состав постоянных комиссий был включен депутат городской Думы А.В. Цопов. Были рассмотрены и другие вопросы.

С. Александрова.

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_ap/2442-mikrorajjon-budet-nazyvatsja-juzhnym.html

Календарь новостей