Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+21 °Cоблачно, без осадков
сейчас вечером
$91.78 98.03

Приступила к работе ассоциация промышленников и предпринимателей Арзамасского района

На базе Пешеланского гипсового завода «Декор-1» состоялось заседание ассоциации промышленников и предпринимателей района, участники которого познакомились с производством, посетили музей горного дела, расположенный в шахте.

В заседании кроме руководителей предприятий приняли участие генеральный директор Нижегородской областной ассоциации В.Н. Цыбанев, директор департамента торгово-промышленной палаты Нижегородской области А.В. Аносов, глава районной администрации В.И. Демин. Вел заседание глава района М.В. Рыбин.

В.Н. Цыбанев в информации о состоянии дел в промышленности области подчеркнул, что ассоциация промышленников выполняет очень важную функцию по защите интересов предприятий производственной и других сфер на всех уровнях власти. Ни одно решение областного правительства, касающееся экономики, производства, не принимается без участия ассоциации, которая занимается также координацией действий предприятий внутри региона, организацией выставок, семинаров, учебы, поддержкой деятельности по внедрению новых технологий, заключением двух- и трехсторонних договоров, техникой безопасности, социальной политикой, организацией ассоциаций в районах и крупных городах области. В этом году подобные объединения были созданы в Кстове, Городце, Дзержинске, Арзамасском районе. М.В. Рыбин отметил, что в Арзамасском районе объединяются не только промышленники, но и сельхозпроизводители, а в области – банковские и другие структуры.

Большую помощь в работе предприятий разных форм собственности оказывает Нижегородская торгово-промышленная палата. По словам А.В. Аносова, это явля­ется главной задачей палаты, специалисты которой оказывают консультативную помощь, юридическое сопровождение, занимаются экспертно-оценочной деятельностью, в том числе криминалистической, почерковедческой, использованием механизмов защиты интеллектуальной собственности, внешнеэкономической деятельностью, обучением предпринимателей, например, как действовать сегодня в условиях ВТО. Палата оказывает около 60 видов услуг по разным направлениям экономической деятельности и открыта для сотрудничества со всеми предприятиями и организациями области.

Главная цель прошедшего заседания – утверждение списка учредителей районной ассоциации, в которую вошли ПГЗ «Декор-1», ОАО «Завод ЖБК», ОАО «Арзамасский пищевик», ООО «Абрамово», ООО «АСТ-Регион».

Был избран президент ассоциации, им стал генеральный директор ОАО «Завод ЖБК» Ю.И. Лабзин. Вновь созданное объединение приступило к активной работе.

С. Александрова.

Календарь новостей