Арзамас-Сити.RuАрзамасСайт города Арзамас
Нижегородской области
Карта Арзамаса
Карта Арзамаса
30 апреля 2024, вторник
+14 °Cмалооблачно, без осадков
сейчас ночью
$91.78 98.03

Как выбрать газовый котел?

Считается, что у жителей частных домов и городских квартир разные заботы. Однако один вопрос точно одинаков для всех: в помещении должно быть тепло. И если обитатели многоэтажек полагаются на власти и начальников ЖКХ, то жители частного сектора знают, что согреться суровой зимой они смогут?только благодаря верному решению вопроса отопления. Итак, выбирая «сердце» системы отопления, следует руководствоваться главными критериям:

Мощность/Отапливаемая площадь

Котёл подбирается исходя из правила: 1 кВт тепловой мощности на 10 квадратных метров площади помещения при стандартной высоте потолка 2,7 метра. Берем с небольшим запасом, и получается, что для дома площадью 150–160 квадратных метров идеально подойдёт котёл мощностью 17,4 кВт. От мощности зависит расход газа, однако экономия здесь не-уместна: недостаточно мощный котёл не справится с главной задачей – поддержанием комфортной температуры в помещении. А избыточная мощность повлечет за собой ненужные первоначальные расходы.

Почему «Жуковский»? Подмосковные котлы выпускаются в широком диапазоне тепловой мощности: от 11,6 кВт до 68 кВт. Ассортимент включает несколько модификаций, в том числе новинку сезона-2013 – котёл «Эконом Плюс» с импортным блоком автоматики, который поступит в продажу осенью 2013 года.

Надежность и безопасность

Это основные параметры при выборе газового оборудования. Безусловно, нам нужен отопительный прибор, который не подведёт, не станет причиной трагедии, не сломается, который будет исправно работать в течение долгих лет. Котёл – это довольно сложная инженерная конструкция, он должен быть разработан квалифицированными специалистами и произведён на высокотехнологичном предприятии.

Почему «Жуковский»? ОАО «ЖМЗ» выпускает газоотопительную технику с 1967 года. Предприятие входит в тройку лидеров отечественного рынка отопительного оборудования. Полный цикл производства – от металлической заготовки до готового изделия – и контроль качества на каждом этапе производства обеспечивают соответствие продукции современным стандартам. При изготовлении «Жуковских» котлов используется отечественный?металл производства Новолипецкого металлургического завода – тот?же самый, который идет на военную технику.

Энергонезависимость

К сожалению, частный сектор остаётся зоной нестабильного электроснабжения: то перепады напряжения, а то и вовсе отключение электричества. В этих условиях отопительная система должна работать автономно.

Почему «Жуковский»? Котёл не перегружен дополнительными системами и избыточной автоматикой. Именно поэтому оборудование и считается адаптированным к российским условиям. Конечно, циркуляционный насос – штука полезная, но и он, и другие дополнительные функции «замыкают» оборудование на электричество, и отопительная система перестаёт быть автономной. В то же время завод предусмотрел возможность подключения циркуляционного насоса для лучшего прогрева системы. Однако надо помнить, что насос следует устанавливать с байпасом, который спасает при отключении электроэнергии.

Удобство в эксплуатации

Управление котлом должно быть интуитивно-понятным, в частном доме это такая же бытовая техника, как пылесос или микроволновка. А учитывая повышенные требования к безопасности, необходимо исключить возможность нажать «не ту кнопочку». Кроме того, многие дополнительные функции остаются невостребованными в процессе эксплуатации, а цену оборудования увеличивают.

Почему «Жуковский»? ОАО «ЖМЗ» продолжает выпускать простые в эксплуатации, проверенные временем и надежные отопительные приборы с внятными переключателями. Однако современные тенденции обязательно учитываются при разработке конструкции и дизайна «ЖУКов». Потребителю сразу бросается в глаза обновленный, но в то же время узнаваемый дизайн. А инженер или монтажник в первую очередь обратит внимание на «начинку» – автоматику, систему без-опасности, турбулятор, удобство подключения и обслуживания. А с 2013 года с конвейера ЖМЗ сходят котлы только с автоматикой от ведущих производителей Италии и Германии.

Сервис

В условиях русской зимы сбой в системе отопления грозит?как минимум неудобствами, а то и совсем серьёзными проблемами вроде разморозки системы. Поэтому обслуживание должно производиться регулярно, а ремонт – оперативно.

Почему «Жуковский»? Завод развивает сервисную сеть по всей России, открывая новые авторизованные сервисные центры. Так, в Нижегородской области их пять. Запчасти к котлам теперь унифицированы, что позволяет оперативно отремонтировать отопительный прибор.

Ценовая категория

Отопительный прибор – хотя и крупная покупка, но брешь в бюджете пробивать не должна. Кроме того, следует учитывать стоимость владения – экономичность топлива, дополнительные затраты, стоимость обслуживания. Даже вполне состоятельному человеку приятно сэкономить не в ущерб качеству.

Почему «Жуковский»? Одна из причин популярности котлов из Жуковского – разумная ценовая политика, оптимальный баланс цены и качества. Недорогое надёжное оборудование заслужило славу народных котлов.

Летом 2013 года в райцентрах области было демонтировано несколько централизованных котельных. И хотя газ в квартиры подведен, да и власти обещали помочь, перед жителями остро встал тот же вопрос, что и перед?владельцами частных домов и коттеджей: как отапливать квартиру зимой? Многие сделали выбор в пользу газоотопительного котла производства ОАО «Жуковский машиностроительный завод»: оборудование проверено временем, отличается простотой монтажа и обслуживания, управлять им несложно. К тому же в отличие от импортных аналогов котел из Жуковского энергонезависим и находится в весьма демократичной ценовой категории.

Подготовила Н. САКСИНА.

Продукцию производства ОАО «Жуковский машиностроительный завод» вы можете приобрести:

м-н «Арзамасгоргаз»: г. Арзамас, ул. Севастопольская, д. 29, т. 8 (83147) 3-01-15;

м-н «АНТЕЙ»: г. Арзамас, ул. Севастопольская, д. 5;

м-н «АНТЕЙ»: г. Арзамас, ул. Мира, д. 16, пом. 53, т. 8 (83147) 7-65-23;

м-н «Арзамасгоргаз»: г. Арзамас, ул. Ленина, д.104, т. 8 (83147) 2-34-31;

м-н «ТехНео»: ул. Ленина, д. 133, т. +7 (83147) 7-65-45, +7 915-956-29-11;

м-н ООО «Теплострой-НН»: г. Арзамас, ул. Пландина, д. 11, т. (83147) 29-500, 8-906-351-88-48;

м-н ООО «Теплострой-НН»: г. Арзамас, ул. Ленина, стр. 112, т. (831) 230-43-06, 8-906-351-88-48.

ООО «Торговый дом «Жуковский»

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 16а.

Телефон 8 (904) 790-33-14;

e-mail: info@tdzhuk.ru

Ссылка на источник: http://www.a-pravda.ru/publication/pub_key/2437-kak-vybrat-gazovyjj-kotel.html

Календарь новостей